• 丰台:非遗进校园 初中生拍摄“北京绢人”动画短片 2019-03-28
  • 1—5月我省进出口总值1439.7亿元 增速全国第二 2019-03-22
  • 新加坡航空将开通 全球最长商业航线 2019-03-19
  • 余文乐太太晒孕肚写真 夫妻携手出镜幸福感满满 2019-03-18
  • 延不延迟退休应取决于这个岗位是否后继有人,如果后继者正排着队等待入职,就不能延迟,如果某岗位后继乏人,才需延迟。尤其“用税者岗位”是有限的社会资源,新生 2019-03-06
  • 日本卫生间竟然如此牛逼?!看完只能给满分了! 2019-03-06
  • 刘诗诗"补丁裙"秀细长小腿 捂嘴与胖助理热聊 2019-02-14
  • 浙江舟山定海区一国企非党管理人员涉嫌受贿被查 2019-02-12
  • Google 公布 AI 七项原则,表示不会制造武器,但是...... 2019-02-01
  • 租购并举渐入佳境构建楼市阶梯型消费 2019-01-22
  • 海拔4400米高山上的午餐 2019-01-22
  • 喀纳斯景区再添8只天鹅宝宝 2019-01-16
  • 环境保护腰杆硬起来(在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下——新时代新作为新篇章) 2019-01-06
  • 全国纪检监察机关上半年处分省级干部41人 2019-01-04
  • 饮料-热门标签-华商生活 2019-01-04
  • 欢迎访问中国浔阳网

    当前位置:北京快乐8最新走势图 > 政民互动您只有注册后才能使用写信、信件箱等相关功能

    北京快乐8最新走势图 www.znl97.com 小区里开酒吧噪音扰民

    编号:2185 咨询人:yy9984 类型:投诉 受理单位:环保局 浏览:29328次 提问时间:2014-09-06

    区委督查室的同志,您好。我们信华城市花园二期max酒吧每天晚上营业时开低音炮,相邻的居民楼可以明显感觉墙体都在振动,无法正常休息,精神受到严重损害。每天都要向环保公安部门投诉,实在不堪其扰。请求?;ぞ用竦男菹⑷ú皇芮址?。

    环保局的回复

    我局接群众反映城市花园二期MAX酒吧噪声扰民问题。我局立即派监察人员到现场调查处理。经查,该酒吧未有任何有效隔音降噪措施,产生噪声影响周围居民。我局立即责令该酒吧限期整改,但整改期限已满仍未整改,我局现正在对其进行处罚程序。另外建议投诉人可向有先制条件的文化部门反映此事。同时我局也将上报政府,联合相关部门对其进行取缔。

    特此回复

    ---网民评价留言---

    我要评价

  • 丰台:非遗进校园 初中生拍摄“北京绢人”动画短片 2019-03-28
  • 1—5月我省进出口总值1439.7亿元 增速全国第二 2019-03-22
  • 新加坡航空将开通 全球最长商业航线 2019-03-19
  • 余文乐太太晒孕肚写真 夫妻携手出镜幸福感满满 2019-03-18
  • 延不延迟退休应取决于这个岗位是否后继有人,如果后继者正排着队等待入职,就不能延迟,如果某岗位后继乏人,才需延迟。尤其“用税者岗位”是有限的社会资源,新生 2019-03-06
  • 日本卫生间竟然如此牛逼?!看完只能给满分了! 2019-03-06
  • 刘诗诗"补丁裙"秀细长小腿 捂嘴与胖助理热聊 2019-02-14
  • 浙江舟山定海区一国企非党管理人员涉嫌受贿被查 2019-02-12
  • Google 公布 AI 七项原则,表示不会制造武器,但是...... 2019-02-01
  • 租购并举渐入佳境构建楼市阶梯型消费 2019-01-22
  • 海拔4400米高山上的午餐 2019-01-22
  • 喀纳斯景区再添8只天鹅宝宝 2019-01-16
  • 环境保护腰杆硬起来(在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下——新时代新作为新篇章) 2019-01-06
  • 全国纪检监察机关上半年处分省级干部41人 2019-01-04
  • 饮料-热门标签-华商生活 2019-01-04